Итоги и перспективы национальных проектов: влияние бизнеса, партнерство и курс на семейные ценности
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32

Тема заседания:Итоги и перспективы национальных проектов: влияние бизнеса, партнерство и курс на семейные ценности

08 февраля 2024 года состоится первое в этом году заседание Экспертного совета по национальным проектам Ассоциации менеджеров на тему: «Итоги и перспективы национальных проектов: влияние бизнеса, партнерство и курс на семейные ценности».

Сбор гостей: 15:30

Время проведения: 16:00 – 18:00

Место проведения: ПРЕЧИСТЕНКА, 38, Медиацентр ВЦИОМ, зал "Грушина" (4 этаж).

В этом году национальные проекты России завершают свой цикл, и возникает вопрос о том, какие будущие проекты можно ожидать и как они будут связаны с достижениями и проблемами предыдущего периода. На сессии мы будем обсуждать, какие новые приоритеты и задачи могут появиться в будущем, а также как опыт реализованных национальных проектов может быть использован для разработки эффективных стратегий для будущего развития страны. Наступивший 2024 год в России объявлен «годом семьи», одной из ключевых тем сессии будет развитие семей и поддержка семейных ценностей в рамках национальных проектов.

Основные вопросы сессии:

  • Какие результаты были достигнуты в рамках предыдущего цикла национальных проектов и какие проблемы остаются нерешенными?

  • Результаты и достижения, привнесенные в развитие страны благодаря активной роли бизнес-сектора?

  • Какие модели сотрудничества между государством и бизнесом в национальных проектах оказались наиболее эффективными и успешными?

  • Каким образом можно усилить партнерство и продуктивное взаимодействие между государством и бизнес-сектором для дальнейшего развития национальных проектов?

  • Как можно использовать полученный опыт и достижения для разработки будущих проектов, сфокусированных на поддержке семей и развитии страны?

  • Какие результаты были достигнуты в сфере развития семей в рамках национальных проектов? Какие программы и меры показали себя наиболее эффективными для поддержки семейных ценностей и развития семей?

  • Какие изменения и новые направления можно ожидать от национальных проектов в контексте объявления года семьи?

  • Как можно усилить роль государства и бизнес-сектора в рамках поддержки и развития семей?

Модератор: Вадим МЕЛЬНИКОВ, генеральный директор, коммуникационное агентство ДБО; член общественного совета, Министерство транспорта РФ; член рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» при Правительстве РФ; председатель Экспертного совета по национальным проектам, Ассоциация менеджеров.

Приветственное слово: Катерина КИНДРУК, заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров;

Спикеры:

  • Кирилл РОДИН, директор по работе с органами государственной власти, ВЦИОМ. Тема: "Итоги реализации национальных проектов в аспекте семейной политики."
  • Юлия ГРЯЗНОВА, руководитель дирекции стратегии, аналитики и исследований, АНО «Национальные приоритеты». Тема: "Общественные эффекты от реализации нацпроектов в 2019-2020 гг."
  • Наталья АГРЕ, директор Института изучения детства, семьи и воспитания, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию. Тема: "Научные и просветительские проекты Института воспитания «Семейные ценности воспитываем вместе»" 
  • Елена ЖУРАВЛЕВА, сооснователь, Социально-исследовательский проект «Семья 3.0»; научный сотрудник, Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН; эксперт, Национальная родительская ассоциации. Тема: "Основные направления семейной корпоративной семейной политики на базе анализа экспертных интервью в рамках социально-исследовательского проекта «Семья 3.0"
  • Гаяне ШТОЯН, адвокат, медиатор, член IAFL, советник практики семейного права и наследственного планирования, BGP Litigation. Тема: "Развитие национальных инициатив в целях улучшения практики по семейным делам".
  • Марина ТРИШИНА, руководитель службы по работе с вкладчиками, НПФ «Открытие». Тема: «Роль работодателя в повышении качества жизни будущих пенсионеров»


РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗАСЕДАНИЕ ЗАКРЫТА

Информационный партнер: GR NewsРе­ги­о­наль­ные ком­мен­та­рии

По организационным вопросам обращайтесь к менеджеру Департамента деловых мероприятий Ассоциации менеджеров Анне Волконски a.volkonski@amr.ru



время проведения:
16:00 - 18:00
место проведения:
ПРЕЧИСТЕНКА, 38, ВЦИОМ, Зал Грушина