Дигитализация как ресурс для трансформации бизнеса
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32

14 декабря в гостиница «Метрополь», зал «Чацкий» с 10:00 до 14:00 состоится заседание Комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров на тему: «Дигитализация как ресурс для трансформации бизнеса».

В 1995 году доступ в Интернет имело около 45 млн. людей, а сегодня - почти 3 млрд. Уже сегодня смартфоны есть у 40% пользователей мобильной связи России, а к 2020 году данный показатель достигнет 90%. 70% жителей России пользуется интернетом. Объем электронной коммерции увеличится к 2020 году в полтора раза.

Дигитализация поглощает все, трансформируя деятельность, жизнь и бизнес-модели. Все отрасли и игроки в них будут рано или поздно будут вынуждены пройти через цифровую трансформацию. За предыдущие 15 лет активного роста экономики многие компании внедрили ИТ-решения, упрощающие те или иные внутренние процессы. Это позволило полностью изменить их, что отразилось на способах взаимодействия компаний с рынком и внутри себя.

Нужно ли компаниям искать клиента в сети? Какие возможности дает дигитализация?  Какими качествами должны обладать топ-менеджеры, чтобы удачно провести в компании диджитал-изменения? Эти и другие вопросы обсудят участники комитета.

В дискуссии примут участие:

·     Андрей КОПТЕЛОВ, вице-президент ABPMP Russia, директор департамента по оптимизации бизнес-процессов Университета Синергия;

·     Владимир КОРОВКИН,  руководитель направления "Инновации и цифровые технологии", Институт исследований развивающихся рынков СКОЛКОВО (IEMS);

·     Полина ХАБАРОВА, заместитель генерального директора по работе с персоналом, Крок;

·     Игорь НИКУЛИН, директор департамента информационных технологий, Крок.

МОДЕРАТОР:       

Дмитрий НАЗИПОВ, председатель Комитета по информационным технологиям, Ассоциация Менеджеров, старший вице-президент, Банк ВТБ.

   Регистрация: https://amrcommunity.timepad.ru/event/413793