Ассоциация Менеджеров и Оргкомитет «Россия-2018» обсудили корпоративное волонтёрство на ЧМ-2018
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Ассоциация Менеджеров и Оргкомитет «Россия-2018» обсудили корпоративное волонтёрство на ЧМ-2018

20 сентября Ассоциация менеджеров и Оргкомитет «Россия-2018» провели совместный круглый стол «Корпоративные волонтеры на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™». 

В офисе PricewaterhouseCoopers (PwC) собрались представители крупных компаний, чтобы поделиться опытом развития программ в сфере корпоративного волонтрства, узнать о возможностях участия корпоративных волонтеров в ЧМ-2018, понять мотивацию их привлечения и возможности для компаний, которые даёт корпоративное волонтёрство.


Открывая дискуссию, Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров, представил портрет корпоративного волонтера, который значительно отличается от среднестатистического.

«Чемпионат мира по футболу FIFA в России – дополнительная возможность сделать корпоративное волонтёрство более популярным и востребованным. Вовлеченные люди содействуют интеграции остальных сотрудников и способствуют продвижению положительного имиджа компании», - отметил Вадим Ковалёв.

Гостем круглого стола стал российский футболист, посол города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Нижнего Новгорода, участник благотворительного проекта «Голос детских сердец» Дмитрий Булыкин. Дмитрий отметил, что волонтёры оказывают огромную помощь. Однако, в целом, корпоративное волонтёрство еще не столь известно в нашей стране, хотя, безусловно, потребность именно в корпоративных волонтёрах довольно высока.


Татьяна Гомзякова, директор департамента по работе с волонтёрами Оргкомитета «Россия-2018» представила волонтёрскую программу Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, рассказав о статистике привлечения кандидатов, требованиях к волонтёрам, функциональных направлениях и основных мотивирующих факторах. 

Оргкомитет провел исследование мотивации волонтёров, которое среди основных факторов выявило стремление принести пользу стране и поучаствовать в событии мирового масштаба.

Мотивацией корпоративного волонтёрства является развитие компетенций и профессиональных навыков сотрудников в «полях», укрепление команды и повышение внутренней лояльности, развитие территорий через волонтёрство, развитие корпоративной культуры компаний.


Своим положительным опытом участия корпоративных волонтёров на Играх Cочи-2014 поделилась Екатерина Дмитриенко, старший специалист по КСО PwC. PwC направила в Сочи 66 сотрудников. Екатерина отметила, что участие в Играх в Сочи стало уникальной возможностью как для самого человека, принявшего участие в значимом событии, так и для компании. 

«На сегодняшний день мы видим, что сотрудники многих крупных компаний уже зарегистрировались как кандидаты в волонтеры Чемпионата мира по футболу, но будет ли это частная история конкретного человека или корпоративная легенда, предстоит решить вам. Я бы очень хотела, чтобы наш проект стал неотъемлемой частью системной работы по развитию корпоративного волонтёрства в России, чтобы бизнес мог оказать серьезное позитивное влияние на волонтерское движение в стране», - добавила Татьяна Гомзякова, подводя итоги дискуссии. 


ФОТОМАТЕРИАЛЫ: https://cloud.mail.ru/public/4a69/yxtsARBcQ

_______

Ассоциация Менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью. (www.amr.ru).