Новая образовательная программа НИУ ВШЭ – с Ассоциацией менеджеров!
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Новая образовательная программа НИУ ВШЭ – с Ассоциацией менеджеров!
В 2021-2023 гг. НИУ ВШЭ запускает образовательную программу магистратуры «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей Школы Бизнеса. Программа активно сотрудничает с ведущими профессиональными ассоциациями в России – Ассоциацией менеджеров, Российской Ассоциацией Электронных Коммуникаций и др.

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации»  готовит специалистов, нацеленных на работу в высокотехнологичных отраслях. Выпускники владеют ключевыми знаниями и компетенциями в области цифровых технологий, трансформации бизнес-моделей и omni-channel трансформации, платежных систем, моделей и методов ведения бизнеса в Интернет-среде и др. Выпускники готовы решать задачи оптимизации бизнес-процессов в электронном бизнесе, по подготовке и разработке клиентоориентированной стратегии ведения электронного бизнеса, по разработке и эксплуатации нового поколения интернет-ориентированных ERP-систем, по консультированию по вопросам автоматизации бизнес-процессов и развития цифрового бизнеса, по консультированию по вопросам использования социальных сетей и социального компьютинга в маркетинговой стратегии компании, по сопровождению вопросов внедрения электронных платежных систем и интернета вещей. Выпускники программы получают профессиональные сертификаты Американского института консультантов в области электронной коммерции и Американской академии управления проектами.

Обучение на программе предполагает серьезную проектную и практическую работу, в рамках которой можно ставить слушателям задачи от ведущих экспертов. Обучение на программе ведется 2 года в вечернее время и с применением дистанционных технологий, что позволяет совмещать работу в компании.

Стоимость обучения 400 000 рублей в год на одного слушателя.

В качестве возможных форматов можно рассмотреть формат поощрения сотрудников, когда компания будет поэтапно (каждые 2-4 месяца) компенсировать сотрудникам стоимость обучения на программе. Другим форматом может быть грантовая поддержка, когда совместная комиссия из ведущих экспертов участвует в отборе слушателей на Программу и представляет грант на обучение.