Социальные сети: ответственность сотрудников за разглашение информации о компании. Закон или Good will
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Социальные сети: ответственность сотрудников за разглашение информации о компании. Закон или Good will
4 июля 2017 года состоится заседание Комитета по внутрикорпоративным коммуникациям Ассоциации менеджеров на тему: «Социальные сети: ответственность сотрудников за разглашение информации о компании. Закон или Good will». 
Социальные сети в руках одних работников могут принести компании дополнительную прибыль, в руках других - убытки. Основные опасности соцсетей для работодателей заключаются в трате сотрудником рабочего времени, в возможности утечки через них внутренней информации или коммерческой тайны, а также в опасности быть опороченным собственным работником. Работодатель, в свою очередь, борется с последними как может - от запретов до увольнений. Каждая четвертая компания требует от своих сотрудников соблюдать в интернете коммерческую тайну.
Почему социальные сети становятся коллектором негатива со стороны бывших и нынешних сотрудников? Как правильно выстроить коммуникацию, чтобы не усугубить ситуацию? Есть ли внутренний документ, который регламентирует общение сотрудников в социальных сетях? Какую юридическую ответственность несет сотрудник за разглашение информации? Эти и другие вопросы обсудят участники заседания.
К участию в дискуссии приглашены:
Демьян КУДРЯВЦЕВ, идеолог и основатель, Ясно Communication Agency, член совета директоров, газета «Ведомости»;
• Юлия АНДРЕЕВА, адвокат, руководитель проектов, адвокатское бюро “S&K Вертикаль»;
• Андрей ВОЛКОВ, head of social, Leroy Merlin Vostok;
• Марк ИЛАНСКИЙ, руководитель службы по коммуникациям и социальным медиа, Вымпелком;
• Татьяна КОРНЕВА, директор по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям, Вымпелком;
• Представитель компании Yum! Brands Russia.

Модератор дискуссии: Александр ЦЫПКИН, председатель Комитета по внутрикорпоративным коммуникациям, Ассоциация менеджеров, консультант по стратегическим коммуникациям.

Место проведения: Садовническая наб., д.77, стр.1, 2 подъезд

Начало регистрации в 10:30, начало заседания в 11:00.

Регистрация обязательна:
https://amrcommunity.timepad.ru/event/514569/

По вопросам участия обращайтесь к заместителю директора Департамента стратегических коммуникаций Елене Ивониной по телефону (495) 902-52-32 или электронной почте e.ivonina@amr.ru