Вадим Ковалёв рассказал о социальной ответственности управленцев в рамках Гайдаровского форума
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Вадим Ковалёв рассказал о социальной ответственности управленцев в рамках Гайдаровского форума

Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, выступил на Гайдаровском форуме в качестве спикера сессии "PRME: действительно ли бизнесу нужны социально ответственные управленцы".

В своём выступлении спикер отметил, что в России до сих пор КСО воспринимается неоднозначно и пока только 70-80 компаний-лидеров инкорпорируют свои программы в области устойчивого развития в свои бизнес-модели. И если раньше модели КСО развивались в связи со стратегическим направлением, то особый интерес в России представляет взаимодействие с широким кругом заинтересованных сторон.

В ходе выступления Вадим Ковалёв представил портрет современного управленца, которого необходимо вовлекать в продвижение КСО и профиль менеджера по корпоративной социальной ответственности (Ассоциация менеджеров второй год подряд составляет рейтинг ТОП-50 менеджеров по КСО), уделив особое внимание проблемам доверия, мотивации и вовлечённости.

Спикерами сессии также выступили Даница Пург, президент CEEMAN, декан IEDC School of Management (Словения), Жан-Филипп Мюллер, генеральный директор Международного университета Монако, Жоэль Бузу, президент Всемирной Ассоциации олимпийцев, Янеш Шкрабец, CEO RIKO, Александр Архипов, директор по корпоративной благотворительности и внутренним коммуникациям JTI Россия и другие.