Цифровая экономика наступает: как и к чему готовить население России
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Цифровая экономика наступает: как и к чему готовить население России
25 июля 2018 года состоится заседание Комитета по человеческим ресурсам Ассоциации менеджеров на тему: «Цифровая экономика наступает: как и к чему готовить население России».

В конце 2017 года был утвержден окончательный вариант федеральной программы «Цифровая экономика», которая определяет цели и задачи нового экономического уклада страны до 2025 года. Этот уклад характеризуется переходом на качественно новый уровень использования технологий во всех сферах социально-экономической деятельности.

Российская Федерация занимает 41-е место по готовности к цифровой экономике. Причем мы значительно отстали от Сингапура, Финляндии, Швеции, Норвегии, США, Нидерландов, Швейцарии, Великобритании, Люксембурга и Японии. При таком положении дел Россия планирует уже через 8 лет занять верхние позиции (топ-20) рейтинга привлекательности работы для высококвалифицированных кадров. Этот показатель зафиксирован в программе «Цифровая экономика».

Как и к чему готовить население России? Какие страхи есть у работников? Что делают компании и к каким результатам приходят? Какие прогнозы по цифровизации делают сами работники? Ответы на эти и другие вопросы помогут разобраться в том, как создать среду для вовлечения людей в цифровую трансформацию и обеспечить «квантовый скачок» к новой цифровой России.

К участию в дискуссии приглашены:

  • Андрей СЕЛЬСКИЙ, директор направления кадры и образование, Цифровая экономика;

  • Алевтина КАИПОВА, директор по персоналу, Волга Груп;

  • Артем КУМПЕЛЬ, генеральный директор, Talent Tech. 



Модератор:
Татьяна ТЕРЕНТЬЕВА, председатель Комитета по человеческим ресурсам, Ассоциация менеджеров, директор по персоналу, госкорпорация Росатом.

Место проведения: гостиница «Метрополь», зал «Савва Морозов»,
г. Москва, Театральный пр., д. 2
Время проведения: 15:00 – 17:30
Начало регистрации: 14:30

Регистрация обязательна: https://amrcommunity.timepad.ru/event/765463/

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру департамента стратегических коммуникаций Васильевой Дарье по телефону +7 (926) 798-03-88 или электронной почте d.vasilieva@amr.ru