Ассоциация менеджеров запускает рейтинг «ТОП-50 менеджеров по КСО 2016»
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32

Москва, 15 июня 2016. Ассоциация Менеджеров провела круглый стол «ТОП-50 российских менеджеров по корпоративной социальной ответственности – 2016», посвященный запуску рейтинга и обсуждению методологии 2016 года.

Цель рейтинга – выявить наиболее эффективных управленцев в сфере корпоративной социальной ответственности внутри профессионального сообщества, и, основываясь на оценке самих представителей сообщества. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев корпоративной социальной ответственностью в России.

В 2015 году Ассоциация Менеджеров анонсировала рейтинг «ТОП-25 менеджеров по корпоративной социальной ответственности», который стал главным ориентиром качества управления в профессиональной среде менеджеров по КСО. Победителями стали лучшие из лучших российских управленцев, с именами которых связаны успехи компаний в области социальной ответственности и устойчивого развития.

В 2016 году решено продолжить развивать направление корпоративной социальной ответственности и расширить рейтинг. Эксперты в области КСО в рамках круглого стола обсудили методологию 2016 года, а также внесли комментарии и предложения по усилению, повышению транспарентности и престижа рейтинга.

В дискуссии приняли участие: АНТЮШИНА Ирина, менеджер по устойчивому развитию, Unilever; ВЛАДИМИРСКАЯ Наталья, руководитель социальных проектов, ГК МЕДСИ; ГЕРАСИМОВА Светлана, директор Центра КСО МИРБИС; КОВАЛЁВ Вадим, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров; КОЗЛОВА Клавдия, менеджер по благотворительности, ПАО «МегаФон»; СОБОЛЕВ Игорь, заместитель председателя комитета общественных связей города Москвы, Правительство Москвы; ТРОФИМОВА Инга, ведущий специалист по корпоративной ответственности, Делойт; ЦИКУН  Кирилл, начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности, ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

 «Корпоративная социальная ответственность – неотъемлемая часть устойчивого развития бизнеса. И рейтинг, который мы планируем продолжать и развивать, способствует повышению престижа и узнаваемости профессии КСО менеджера, что в свою очередь привлекает дополнительное внимание к вопросам КСО», - отметил Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, член Общественной палаты г. Москвы.

_________

 

Ассоциация Менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью. (www.amr.ru).