Компания Nestlé стала новым корпоративным членом Ассоциации менеджеров
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Компания Nestlé стала новым корпоративным членом Ассоциации менеджеров

Nestlé, крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни, пополнила ряды корпоративных членов Ассоциации менеджеров.

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России, деятельность которого направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. За 17 лет работы Ассоциация менеджеров объединила более 3 тыс. профессиональных управленцев – лидеров в своих отраслях, осуществляющих деятельность в 56 регионах РФ.

«Вхождение компании Nestlé в состав Ассоциации менеджеров является для нас важным событием. Мы рассчитываем  на плодотворную и успешную совместную работу с признанным мировым лидером в производстве пищевых продуктов и в продвижении принципов правильного питания и здорового образа жизни», — отметил Вячеслав Евсеев, исполнительный директор Ассоциации менеджеров.

В 2016 году Nestlé отмечает 150-летний юбилей со дня основания компании в Швейцарии. Сегодня Nestlé является лидером российского рынка в большинстве категорий, где присутствует её продукция: растворимый кофе, кофе-системы и кофе-капсулы, кулинария, готовые завтраки и каши быстрого приготовления, мороженое, детское питание. Кроме того, компания занимает сильные позиции на рынке кондитерских изделий, детского питания и кормов для домашних животных.

«Уже на протяжении 20 лет компания Nestlé занимает активную позицию на российском рынке, следуя своей миссии - делать жизнь лучше, предлагая потребителям только качественные продукты. Вступление в Ассоциацию менеджеров дает нам дополнительную возможность для плодотворного взаимодействия в решении отраслевых и социальных вопросов, обмена опытом и лучшими практиками нашей компании с бизнес-сообществом», - отметил Андрей Бадер, Директор по корпоративным делам и специальным проектам Nestlé в России и Евразии.

___

Nestlé в России

«Нестле» – крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни. Отношения «Нестле» с Россией имеют давнюю историю. Компания поставляла свою продукцию в Россию со второй половины ХIX века, когда петербургский торговец Александр Венцель подписал эксклюзивный контракт с Генри Нестле на поставку молочной муки Farine Lactée на территорию Российской Империи. В 2016 году «Нестле» отмечает 150-летний юбилей со дня основания компании в Швейцарии. 

Сотрудниками «Нестле» в России являются около 10 тыс. человек. Компания располагает 9 фабриками на территории страны, что позволяет «Нестле» производить в России более 90% продаваемой в стране продукции. Многолетний успех «Нестле» в России был достигнут благодаря стратегии осуществления долгосрочных инвестиций в местное производство, разработке продуктов, отвечающих традиционным вкусам потребителей, активному продвижению товарных знаков, постоянному развитию сетей сбыта, а также использованию местного сырья и компонентов. Совокупный объем инвестиций «Нестле» в российскую экономику за период 1996-2015 гг. составил более 1,85 миллиарда долларов США.