Ассоциация менеджеров и «ВЕЛЕС Капитал» способствуют защите бизнеса и личных активов
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Ассоциация менеджеров и «ВЕЛЕС Капитал» способствуют защите бизнеса и личных активов
29 июня 2022  года Ассоциация менеджеров и группа компаний «ВЕЛЕС Капитал» провели бизнес-завтрак на тему защиты бизнеса, личных активов и конфиденциальности.

Открывая встречу, директор департамента стратегических коммуникаций Ассоциации менеджеров Максим Черноусов отметил, что экспертиза ИК «ВЕЛЕС Капитал» на фондовом рынке исчисляется почти тремя десятилетиями и проверена несколькими экономическими кризисами в стране, а значит, заслуживает внимания.

Приветствуя гостей бизнес-завтрака, генеральный директор ИК «ВЕЛЕС Капитал» Алексей Гнедовский подчеркнул, что компания придерживается «бутиковой» модели ведения бизнеса, знает своих клиентов в лицо и решает индивидуально стоящие перед клиентами задачи. Он выразил надежду, что в сложившихся беспрецедентных для России условиях опыт компании по защите капитала и структурированию активов может оказаться полезным.

В качестве одного из наиболее эффективных инструментов защиты активов и конфиденциальности были представлены закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФы). Генеральный директор управляющей компании «ВЕЛЕС Менеджмент» Ольга Рыкова на конкретных кейсах рассказала о том, как ЗПИФы позволяют решать различные вопросы защиты и повышения эффективности бизнеса, структурировать активы, обеспечивать конфиденциальность владения и передачу по наследству активов.

Участникам встречи были представлены актуальные стратегии инвестирования на рынке акций и облигаций для сохранения и приумножения капитала. Начальник отдела инвестиционного консультирования ультрасостоятельных клиентов Никита Лосихин рассказал о возможности заработать на снижении ключевой ставки через инвестиции в трех- и пятилетние облигации. Он подчеркнул преимущества участия в первичных облигационных размещениях корпоративных эмитентов и представил инвестиционные решения для держателей валютных вкладов.

Начальник управления инвестиционного консультирования Виктор Шастин обозначил основные тренды на российском рынке акций. В частности, обратил внимание на потенциал роста акций отдельных компаний-экспортеров, а также на перспективность акций с дивидендной доходностью. Среди потенциально интересных был выделен российский сектор кибербезопасности.

В завершении бизнес-завтрака руководитель управления по работе с клиентами Андрей Цион поделился опытом сделок с опционами, которые повышают эффективность инвестиций в акции за счет дополнительной опционной премии, гарантированной Мосбиржей.

Информационный партнер события:  NBJ