Ассоциация менеджеров запускает избирательную кампанию по выбору новых председателей Комитетов и отраслевых Комиссий
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Ассоциация менеджеров запускает избирательную кампанию по выбору новых председателей Комитетов и отраслевых Комиссий
Одно из ведущих деловых объединений России, Ассоциация менеджеров, объявляет о старте выборов новых председателей и сопредседателей Комитетов и отраслевых Комиссий, которые будут представлять интересы Ассоциации в 2023 году, а также участвовать в формировании и реализации общественных инициатив и программ в соответствии с направлением деятельности возглавляемого профильного направления. Принять участие в выборах могут сотрудники любой действующей компании-члена Ассоциации, необходимо лишь подать заявку на участие в выборах в установленные сроки.

На сегодня в состав членов Ассоциации входят более 250 крупнейших российских и международных компаний, более 30 000 профессиональных управленцев и свыше 50 партнеров из числа СМИ, вузов и исследовательских центров.

На постоянной основе в Ассоциации менеджеров действует 26 Комитетов и Комиссий, представляющие собой экспертно-аналитические площадки, на которых в формате заседаний представители крупнейших компаний из разных отраслей бизнеса и секторов экономики обмениваются профессиональным опытом, экспертными мнениями для решения самых актуальных вопросов бизнеса и общества. Среди профильных направлений Комитетов и Комиссий Ассоциации менеджеров: информационные технологии, корпоративное управление, финансы и инвестиции, внутрикорпоративные коммуникации, закупочная деятельность, образование, ESG и КСО, экология и охрана окружающей среды, образование, HR, маркетинг и другие.

«Являясь известными и уважаемыми специалистами в своей сфере, авторитетными лицами в бизнес-сообществе, председатели и сопредседатели Комитетов и Комиссий определяют вектор развития профильного направления деятельности и во многом влияют на то, каким образом будет вестись их работа в том или ином году. Принципиальным моментом для нашей Ассоциации является то, что председатель Комитета или Комиссии – это избранная фигура. Таким образом, профессиональное сообщество само определяет своих лидеров», – прокомментировал исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.

В числе основных критериев отбора кандидатов на посты председателей и сопредседателей Комитетов и Комиссий – наличие профессионального опыта на позиции руководителя по направлению деятельности комитета или отраслевой комиссии не менее двух лет, безупречная деловая репутация, наличие публикаций в качестве эксперта в СМИ и опыта публичных выступлений, а также наличие иных публичных подтверждений экспертизы. Для участия в выборах потребуется заполнить анкету на сайте и представить программу работы Комитета или отраслевой Комиссии на 2023 год. Заявку на участие смогут подать только те кандидаты, которые не являлись председателями и сопредседателями комитетов и отраслевых комиссий Ассоциации менеджеров в предшествующие два года.

Заявка подается на сайте Ассоциации менеджеров в форме заполненной анкеты до 15 февраля. Голосование
за новых кандидатов в председатели и сопредседатели пройдет также в онлайн-формате на сайте Ассоциации. Победитель будет определен большинством голосов от представителей компаний среди действующих членов Ассоциации.

Голосование за новых кандидатов начнется в конце февраля и продлится до середины марта 2023 года. Новый состав председателей и сопредседателей Ассоциации менеджеров после подведения итогов голосования будет объявлен в конце марта 2023 года.