Бизнес и спорт: в коня ли корм? Зачем бизнесу поддерживать спорт
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Бизнес и спорт: в коня ли корм? Зачем бизнесу поддерживать спорт
28 июня состоится заседание Комитета по СМИ и информационной политике на тему: "Бизнес и спорт: в коня ли корм? Зачем бизнесу поддерживать спорт".

Тема спорта была и остается одной из важнейших социальных тем в нашей стране. Развитие спорта как национальную идею подтверждает стратегия "Развития физической культуры и спорта до 2020 года". Вопрос о реформировании его системы обсуждается на государственном уровне. Спортивное сообщество уже взяло курс на создание новой, успешно работающей модели, в том числе в вопросах финансирования. Обеспечить успешный результат сможет синергия государства, спортивных федераций и бизнеса.

В последние годы Россия делает беспрецедентно много для развития качественной и современной спортивной инфраструктуры. Строятся и реконструируются стадионы, тренировочные центры, оздоровительные комплексы и спортивные сооружения шаговой доступности, реализуются федеральные целевые программы.

Сейчас для российского бизнеса поддержка спортивных федераций — скорее хобби или аванс на будущее: крупные российские и зарубежные компании уже сотрудничают напрямую с популярными спортивными командами через спонсорские контракты. Отечественные бизнесмены поддерживают спорт зачастую из-за личной приверженности: сами занимаются или являются болельщиками. Примеры такой поддержки хорошо известны — Алишер Усманов, Сергей Галицкий, Игорь Макаров и другие занимаются созданием и поддержкой команд или финансируют спортивные федерации и союзы.

Необходимо ли федерациям вывести поддержку спорта в России из разряда хобби для бизнеса в разряд эффективных инвестиций в продвижение бренда и лояльность аудитории?

Модераторы заседания:

Алексей ГОРЕСЛАВСКИЙ, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике, Ассоциация Менеджеров, исполнительный директор по медиа, Рамблер;
Андрей КИРПИЧНИКОВ, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике, Ассоциация Менеджеров, директор департамента общественных связей, «ГМК "Норильский Никель».

К дискуссии приглашены:

Антон МУРАВЬЕВ, директор департамента по развитию общественных связей, Интеррос;
Кирилл МАКАРИЩЕВ, член совета директоров «Арена Парк Менеджмент»;
Николай КРУГЛОВ, вице-президент, Elefante, серебряный призёр Олимпийских Игр 2006 года в Турине, 4-кратный чемпион мира, двукратный победитель чемпионата мира в смешанных эстафетах;
Константин СИДОРКОВ, директор по работе с партнерами, ВКонтакте;
Михаил ПРОКОПЕЦ, юрист, специализация: спортивное право, Член Ассоциации юристов России;
Андрей БАРАННИКОВ, генеральный директор, SPN Communications, почетный председатель АКОС;
Елена ФАДЕЕВА, генеральный директор, FleishmanHillard Vanguard;
Сергей ГЛАМАЗДА, директор по развитию новых вертикалей, Nielsen Россия;
Олеся ЗЫКИНА, олимпийская чемпионка по легкой атлетике.

Комитет работает в качестве инициативной экспертной площадки бизнес-сообщества, способствуя обмену практическим опытом в сфере взаимодействия с российскими и зарубежными медиа, ориентированными на освещение социальной активности и деловых процессов в обществе. Цель комитета — формирование успешных «правил игры» для общения СМИ и бизнеса.
Миссия Комитета заключается в обмене передовым опытом в реализации информационной политики компаний, а так же консолидированной оценке текущей ситуации на рынке деловых печатных СМИ.

Место проведения: 
Отель «Петровский Путевой Дворец», по адресу: Ленинградский проспект, 40.

Время проведения: 11:00 - 14:00

Для регистрации необходимо пройти по ссылке:
https://amrcommunity.timepad.ru/event/513837/

По всем вопросам, связанным с участием в заседании Комитета по СМИ и информационной политике, пожалуйста, обращайтесь к Барахте Екатерине по телефону (499) 902-52-32 или электронной почте e.barakhta@amr.ru