FINAWARD с отличием
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
FINAWARD с отличием
25 августа 2022 года в Golden Palace Moscow состоялась церемония вручения FINAWARD`22, которая собрала более 400 представителей топ-менеджмента кредитных организаций и финансовых компаний. Событие организовано изданием "Банковское обозрение" при поддержке Ассоциации менеджеров. 

Победителей в 16 конкурсных номинациях определил Экспертный совет в количестве более 100 аналитиков, банкиров и представителей инфраструктуры российского финансового рынка. Результаты голосования проверил аудитор ФБК.

В топ-5 банков по количеству выдвинутых на конкурс и занятых номинаций оказались:
Сбер — 11 номинаций (восемь призовых);
ВТБ — 10 номинаций (девять призовых);
Тинькоф Банк — семь номинаций (пять призовых);
Альфа-Банк — шесть номинаций (четыре призовых);
Райффайзенбанк — пять номинации (две призовые).

Из существенных отличий этой церемонии от 11 предыдущих можно выделить вполне предсказуемое сокращение участия западных банков и вендоров в конкурсной программе. Например, в прошлом году было много проектов от международных платежных систем, а в этот раз, даже если бы проекты от Mastercard и VISA участвовали и победили, то просто некому было бы выйти за получением наград. В этом году в конкурс добавились две новые номинации. После двух лет отсутствия была возобновлена номинация по Private Banking и учреждена новая номинация FINSTYLE, в которой награждались банки за нестандартные идеи и решения в финансовом ретейле. В ней победил Альфа-Банк со своим широко разрекламированным в конце прошлого года первым офисом концепции Phigital.

Всего на FINAWARD в этот раз было отобрано свыше 60 банков и компаний и 90 проектов и решений от них. При этом количество предварительно рассмотренных проектов превысило 700. Проекты рассматривались за период с 1 апреля за 2021 года по 31 марта 2022 года.

Список победителей премии FINAWARD 22 - по ссылке

FINAWARD — премия инноваций и достижений финансовой отрасли была учреждена деловым журналом «Банковское обозрение» в 2012 году. Изначально премией «БАНКОВСКАЯ СФЕРА» награждались только банки, с 2016 года в премии стали принимать участие также финансовые компании. C 2019 года премия обрела новый бренд — FINAWARD и официальный аудит подсчета голосов в конкурсных номинациях. Победителей премии в конкурсных номинациях определяет экспертный совет из представителей российского финансового сообщества. В рамках внеконкурсных номинаций награждаются банки, финансовые компании и их проекты за отдельные достижения на российском финансовом рынке за отчетный период.