ГК «Астра» присоединилась к Ассоциации менеджеров
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
ГК «Астра» стала участником межотраслевой организации Ассоциации менеджеров, объединяющей представителей крупных и средних предприятий из разных сегментов экономики. Члены сообщества активно работают над развитием российского бизнеса, делятся лучшими практиками и формируют консолидированную позицию по наиболее актуальным профессиональным и социальным вопросам. Эксперты вендора присоединятся к комитетам по ИТ, отношениям с органами власти и др.

Будучи одним из ведущих разработчиков отечественного ПО, ГК «Астра» примет участие в работе комитетов по информационным технологиям, отношениям с органами власти и ряду других направлений.

«Ассоциации менеджеров близка миссия ГК «Астра» – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой ИТ-индустрии. В условиях меняющейся реальности бизнес находит еще больше способов и путей взаимодействия с органами власти для достижения максимально высоких показателей и результатов. Несомненно, ГК «Астра» усилит экспертизу нашего делового сообщества в вопросах импортозамещения в ИТ-сфере», – отметила Катерина Киндрук, заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров.

«Для ГК «Астра» участие в профильных ассоциациях является эффективным инструментом взаимодействия с коллегами по ИТ-отрасли и рынку. Мы рады присоединиться к Ассоциации менеджеров, известной своими успешными проектами и многолетней работой, направленной на объединение делового сообщества России. В роли участника Ассоциации менеджеров ГК «Астра» планирует работу по ряду направлений, в том числе в комитете по отношениям с органами государственной власти. Уверена, что это отличная площадка для развития взаимодействия с государством и выработки консолидированной позиции игроков ИТ-индустрии», – комментирует Наталья Селина, директор по взаимодействию с органами власти ГК «Астра».

ГК «Астра» объединяет ряд самостоятельных отечественных компаний-разработчиков ПО: Astra Linux, «Увеон — облачные технологии», «РуБэкап», «РуПост», «Тантор Лабс» и ISPsystem. Программный стек вендора позволяет эффективно решать разнообразные бизнес-задачи и удовлетворить множество потребностей современных организаций. В портфель ГК «Астра» входят сертифицированная ОС Astra Linux, комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup, решение для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro, СУБД и платформы управления и мониторинга БД на базе PostgreSQL Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, а также три платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты ГК «Астра» включены в реестр Минцифры и используются в государственных и коммерческих организациях, госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах КИИ.