Компания «Главстрой» стала новым членом Ассоциации менеджеров
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Компания «Главстрой» стала новым членом Ассоциации менеджеров
«Главстрой», девелопер на рынке Москвы с более чем 25-летним опытом комплексного развития территорий, строительства жилой и коммерческой недвижимости, - новый член Ассоциации менеджеров. 

«Главстрой» основан в 1995 году. Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития локаций присутствия.

В настоящий момент портфель проектов компании в Москве составляет 2 млн кв.м, в том числе в стадии строительства находится 642 000 кв.м. Компания демонстрирует стабильный рост, предлагая покупателям качественный продукт в лучших локациях Москвы.

Проекты компании направлены на развитие социокультурной и экологической среды города. Площадь территорий в Москве, входящих на сегодняшний день в социокультурную программу парков компании, составляет более 25 га. «Главстрой» планирует создание парковых комплексов в Западном, Северном, Южном, Юго-восточном, Юго-западном административных округах Москвы, а также благоустройство пешеходных маршрутов в Центральном округе столицы.
Социокультурная программа парков «Главстрой» предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий. Задача программы – создать парковый стандарт, облегчить и ускорить все этапы проектирования парковых комплексов, а также учесть интересы всех участников: власти, бизнеса и жителей, способствуя формированию бесшовной парковой среды города. Создание подобных парков ведет улучшению экологических показателей городской среды, а также создает места для социализации горожан.

«Главстрой» инвестирует более 14 млрд рублей в Москве в создание общественной инфраструктуры с целью сделать строящиеся жилые кварталы новой точкой притяжения. Комплексное развитие территории города возможно только при развитии и инвестициях в общественную инфраструктуру и создание мест приложения труда в новых городских кластерах.

Среди проектов, реализуемых компанией, представлены масштабные жилые комплексы – «Береговой» в районе «Филевский парк», первый этап которого введен в эксплуатацию в 2020 году, и Balance на Рязанском проспекте. В 2021 году «Главстрой» подписал с Правительством Москвы договор о комплексном развитии территории «Кунцево» на западе Москвы. Также компания провела международные архитектурные конкурсы на разработку проектов комплексной застройки на севере и юго-западе столицы. В рамках указанных проектов «Главстрой» развивает территорию более 80 га.