Корпоративное управление в период пандемии
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Корпоративное управление в период пандемии
29 апреля 2020 года состоится онлайн-заседание Комитета по корпоративному управлению и инвестициям Ассоциации менеджеров России на тему: «Корпоративное управление в условиях пандемии: международная и российская реакция (регуляторы, практики)».

Пандемия вируса COVID-19 несет серьезные последствия во всех странах мира, значительное влияние она оказывает на деятельность компаний и их органов управления. Все участники управленческих процессов ищут ответы на вопросы, поставленные пандемией. Регуляторы размышляют о том, какие изменения необходимо внести и на какой срок в отношении правил, регулирующих проведение важных корпоративных действий компаний, раскрытия информации о своей деятельности по итогам завершившегося отчетного периода и в отношении текущего периода.

Органы корпоративного управления ищут способы организации эффективной работы в сложившихся условиях, ответы на возникающие новые вызовы, связанные как резкими изменениями в среде ведения бизнеса, так и в трудовых, управленческих процессах внутри компаний.

Институты финансовой инфраструктуры (биржа, регистраторы, депозитарии, аудиторы и т.п.) ищут способы повышения отдачи от своей деятельности для компаний. Эксперты ищут способы помочь компаниям в решении возникающих многочисленных проблем, которые не имеют прецедентов в прошлом.

Осмысление сложившейся ситуации развивается непросто. Однако уже возникли идеи и практические предложения, которые могут помочь компаниям сократить издержки прохождения через нынешний кризис.

Обсуждению этих идей и практических шагов посвящено заседание Комитета.

Модераторы:

Вадим КОВАЛЕВ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров.
Игорь БЕЛИКОВ, председатель Комитета по корпоративному управлению и инвестициям Ассоциации менеджеров, директор Российского института директоров.

Приглашенные спикеры:
Аскольд БИРИН, директор департамента международной отчетности, ФБК Grant Thornton;
Екатерина НИКИТЧАНОВА, заместитель директора - руководитель Экспертного центра РИД;
Мария ПОГУЛЯК, исполнительный директор, АО «СТАТУС»;
Андрей ЯКУШИН, начальник управления корпоративных отношений и раскрытия информации департамента допуска на финансовый рынок, Банк России.

Регистрация обязательна - https://events.webinar.ru/managers/4412766

Ссылка на эфир прийдет на зарегистированый вами электронный адрес (за день до мероприятия и за 30 минут до начала).

Время проведения: 11:00 — 13:00

Регистрация гостей по ссылке с 10:30

Ваши вопросы к участникам можно отправить на электронную почту belikov@rid.ru или оставить при регистрации на заседание. Также, предусмотрена возможность обратиться с вопросами в ОНЛАЙН чате в ходе заседания.