Позаботьтесь о своих сотрудниках!
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Позаботьтесь о своих сотрудниках!
Эволюцию взглядов на эффективность персонала специалисты обсудили 30 августа 2022 года на вебинаре Ассоциации менеджеров. В фокусе внимания оказались такие вопросы, как контроль эффективности корпоративного обучения, что  планирование программ по well-being в условиях новой реальности, тренды рынка well-being.

Марина Безуглова, исполнительный директор IPSOS, сопредседатель Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации менеджеров, провела паралелли между эффективностью бизнеса и счастьем сотрудника.
Возможно, если wellbeing инициативы служили афишей, то она теперь не так важна. Но если смотреть на ценности человекоцентричности - счастливый сотрудник - счастливый клиент - успешный бизнес, то тема заботы о сотрудниках становится ещё более важной. Внешние вызовы, стресс и неопределённость стали жёстче, а сотрудник в стрессе к работе и творчеству не готов, сколько не измеряй его вовлечённость. Поэтому самое время последовать постулату  - позаботьтесь о своих сотрудниках, а они позаботятся о вашем бизнесе.

Алексей Рязанов, руководитель отдела корпоративных продаж, СберЗдоровье; эксперт в области современных медицинских технологий, представил результаты исследования СберЗдоровья совместно с AtSearch. В нем приняли участие более 150 hr-директоров, 49%  из них работают в ИТ-сфере, 12% - в производственных компаниях, 11% - банковско-финансовом секторе. Цель исследования - что сейчас происходит на рынке well-being, что musthave, а что остается опционально.

Результат показал, что 75% компаний запустили как минимум 2-3 активности для поддержки, а 78% не оценивают эффективность проекта well-being.

По данным СберЗдоровья, с начала 2022 года психологи вошли в топ-3 популярных специальностей после терапевтов и педиатров. При этом 41% компаний не планируют расширять ДМС опцией психологической поддержки сотрудников.

Почти в 50% компаний инициатором программ well-being является HRD • Чем крупнее компания, тем дольше в ней внедрена программа well-being. Более 50% компаний, где более 2 лет есть программы well-being, международные.

Привязка к стратегии компании и к рискам стоящим перед ней, кастомизация well-being программ для определённых групп, расчет экономической эффективности программ (ROI) - вот три главных тренда well-being по мнению Станислава Нагерняка, главного редактора журнала «Льготы и Бенефиты».

В дискуссии также приняли участие: Алексей Куташев, руководитель корпоративного направления Skillbox; Оксана Сырых, директор по персоналу Unicon Outsourcing.




Партнер вебинара - СберЗдоровье