Российские топ-менеджеры ответят на вопросы о пандемии
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Российские топ-менеджеры ответят на вопросы о пандемии
Агентство экономической информации «ПРАЙМ», Ассоциация менеджеров и агентство РИА Новости запускают совместный «Спецпроект. Спецмнения». Его цель – собрать и систематизировать мнения кандидатов на включение в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» о том, какие изменения произошли в бизнесе в их отраслях за год.

Подобные спецпроекты проводятся уже 7-ой год подряд. В их рамках топ-менеджеры в формате блиц-интервью отвечают на животрепещущие вопросы о влиянии внешних факторов на их бизнес. На сей раз участники опроса расскажут, с какими трудностями в бизнесе они сталкиваются, какие есть решения, а также как трансформировался рынок труда, что изменилось в работе с человеческим капиталом и как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

«Совместный проект с Ассоциацией менеджеров стал для нас уже традиционным, и он интересен нашим читателям. Благодаря разнообразию отраслей, которые представляют кандидаты рейтинга Топ-1000, и актуальным темам и вопросам можно получить экспресс-срез настроений в деловой среде», – отметил председатель совета директоров ПРАЙМа, исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Олег Ананьев.

Все ответы топ-менеджеров можно прочитать на сайте спецпроекта, который будет обновляться раз в неделю до конца сентября 2022 года.

Самые интересные и актуальные цитаты будут также публиковаться в телеграм-каналах Ассоциации менеджеров и ПРАЙМа, где каждые сутки выходят сотни оперативных сообщений по теме экономики и финансов.

«Чтобы остаться в бизнесе в непростые времена, надо постоянно держать “руку на пульсе”. Наш новый совместный проект как раз об этом. В эпоху тотального импортозамещения мы узнаем мнение бизнеса из самых разных регионов и самых разных отраслей. Есть ли свет в конце тоннеля, что с кадрами, как организовать доставку и экспорт? Обо всем этом мы спросили участников проекта. В целом настрой у управленцев боевой, и поделиться есть чем. Поэтому уверен, что проект будет интересен не только новичкам, но и пережившим не одно потрясение менеджерам», - отметил в свою очередь первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалёв.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется ежегодно в течение более 20 лет и является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях, по мнению самих представителей профессионального сообщества.

Рейтинг оценивает персоналии, а не компании. Целевая аудитория проекта — первые лица компаний и руководители функциональных подразделений. В ходе экспертного голосования лучшие топ-менеджеры оценивают успехи своих коллег. Список тысячи менеджеров, набравших самые высокие баллы, ежегодно публикуется на страницах газеты «Коммерсант». Менеджеры, занявшие в рейтинге ведущие места, становятся номинантами премии Ассоциации менеджеров «ТОП-1000 российских менеджеров».

РИА Новости традиционно выступает генеральным информационным партнером рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров», а АЭИ «ПРАЙМ» – его стратегическим партнером.