Цифровая трансформация экономики - барьеры и возможности их снятия?
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Цифровая трансформация экономики - барьеры и возможности их снятия?
15 июня 2018 года состоится заседание Комитета по отношениям с органами власти Ассоциации менеджеров на тему: «Цифровая трансформация экономики - барьеры и возможности их снятия?»

По итогам 2017 года РАЭК оценивает вклад цифровой экономики в 2,42% ВВП России. Влияние интернет-рынков на экономику растет на 11% в год. Переход России к цифровой экономике осложняет низкая эффективность институтов, несовершенство нормативной базы, а также навыки работников, которые заметно отстают от скорости развития. Цифровая трансформация экономики предполагает не только рост доли цифровых продуктов в общем объеме потребления благодаря замене традиционных продуктов цифровыми в некоторых секторах экономики, но и радикальные изменения форм бизнеса.

В рамках заседания эксперты обсудят следующие вопросы:
• Новые направления и приоритеты программы «Цифровая экономика».
• Отсутствие законодательства как барьер — взаимодействие государства и бизнеса в отраслях с формирующимся регулированием.
• Возможности и перспективы взаимодействия с государством в сфере открытых данных
• Коммуникация бизнеса и государства в рамках реализации программы «Цифровая экономика». Объективный взгляд.
• Disruption-экономика: взаимодействие власти и бизнеса в вопросах подготовки квалифицированных кадров в условиях постоянно изменяющейся среды.

К участию в дискуссии приглашены:
• Матвей АЛЕКСЕЕВ, директор по коммуникациям, Цифровая экономика;сопредседатель Комитета по отношениям с органами власти, Ассоциация менеджеров;
• Марина ЯНИНА, вице-президент по корпоративным отношениям, ЯНДЕКС;сопредседатель Комитета по отношениям с органами власти, Ассоциация менеджеров;
• Михаил ЯКУШЕВ, исполнительный вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти, ВымпелКом;
• Евгений ЧЕЧЕЛЬНИЦКИЙ, советник генерального директора, МТТ;
• Алексей СОКОЛОВ, заместитель директора по коммуникациям и развитию Департамента развития и планирования, Фонд «Сколково».

Место проведения: г. Москва. отель Метрополь, Театральный проезд, 2
Время проведения: 11:00 – 13:30
Начало регистрации: 10:30
Регистрация обязательна: https://amrcommunity.timepad.ru/event/739935/

По вопросам участия обращайтесь к заместителю директора департамента стратегических коммуникаций Елене Ивониной, контакты: (495) 902-52-32, e.ivonina@amr.ru.