За полгода «Лента» создала более 400 новых рабочих мест в десяти регионах России
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
За полгода «Лента» создала более 400 новых рабочих мест в десяти регионах России
«Лента», одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, за шесть месяцев создала 442 новых рабочих места в десяти регионах страны. Больше половины приходится на Москву и Московскую область.

С января по июнь «Лента» открыла более 50 магазинов малого формата и создала 442 новых рабочих места, более 250 – в Москве и Московской области. Следом идут Санкт-Петербург, Ленинградская и Новосибирская области, на которые пришлось 61, 49 и 39 новых вакансий соответственно. За шесть месяцев 2021 года лидерами по этому показателю стали Московская область, Казань, Великий Новгород, Пермь и Ростов-на-Дону, где торговая сеть открывала гипермаркеты и центры обслуживания компании.

Пик заинтересованности кандидатов был зафиксирован с 15 марта по 15 апреля. Чаще других интерес к вакансиям проявляют соискатели из Московской области – 36 процентов, реже – из Поволжья и южных регионов. На долю руководителей в новых вакансиях приходится 28 процентов. Это почти в три раза выше, чем в первом полугодии 2021 года.

Директор по персоналу «Ленты» Татьяна Юркевич отметила:
«Лента» предлагает соискателям комфортные условия труда, фокусируется на развитии сотрудников и заботе о них. Мы предлагаем возможности профессионального роста, пересматриваем систему управления и премирования, совершенствуем процедуры выплат заработных плат. Эти меры дают положительные результаты: в первом полугодии показатель укомплектованности персонала вырос на четыре процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2021 года».

Всего «Лента» трудоустроила более 6 000 сотрудников за шесть месяцев.