Ассоциация менеджеров – партнер «Кислород.ЛАЙФ»
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Ассоциация менеджеров – партнер «Кислород.ЛАЙФ»
Комитет по экологии и охране окружающей среды Ассоциации менеджеров объявляет о начале стратегического информационного партнерства с открытым блогом о зеленой индустрии «Кислород.ЛАЙФ». В рамках партнерства на сайте «Кислород.ЛАЙФ» открыт раздел «АМ-Экология», где будут выкладываться отчеты о заседаниях Комитета, презентации основных спикеров, обзоры прессы, ссылки на видеотрансляции и фотогалереи.
«Задача Комитета – дать всем заинтересованным сторонам открытый доступ к материалам Комитета, его планам и проектам и обеспечить обратную связь от сторонников устойчивого развития в бизнесе, - комментирует председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды АМ, директор по связям с общественностью En+ Group Елена Вишнякова. – В какой-то момент развития мы заметили, что не только нам, но и другим компаниям, активно развивающим экологические проекты, стало тесновато на одних и тех же площадках. Так возникла идея создания навигатора экологических проектов, с помощью которого можно делиться успешными практиками и проектами, а также находить новые пространства для реализации экологических инициатив. Мы уверены, что проект «Кислород.ЛАЙФ» станет хорошей площадкой для распространения информации о таких проектах».
В настоящее время в разделе «АМ-Экология» на сайте «Кислород.ЛАЙФ» выложены отчеты о двух прошедших летом заседаниях Комитета. В будущем Навигатор должен стать рабочим инструментом для бизнеса: показывать лучшие практики и свободные пространства для реализации инициатив.
«Я очень признателен Комитету за высокое доверие к проекту «Кислород.ЛАЙФ». Одно из главных направлений работы нашего открытого блога о зеленой индустрии – это кейсы об экологических проектах компаний. В этой связи мы готовы включиться в составление навигатора экопроектов АМ и стать площадкой для распространения этого опыта в публичном пространстве», - делится шеф-редактор «Кислород.ЛАЙФ» Александр Попов.

Комитет по экологии и охране окружающей среды Ассоциации менеджеров является ведущей в России экспертной площадкой в области устойчивого и экологического развития. Основной задачей комитета является создание единого информационного пространства и консолидированной позиции в области экологии и защиты окружающей среды, участие бизнеса в решении глобальных вопросов ограничения и компенсации воздействия на окружающую среду, а также вовлечение сообщества топ-менеджеров и сотрудников компаний в решение экологических проблем бизнеса и общественности, обмен передовым опытом, совместная реализация проектов по сохранению природного наследия заповедных территорий России.
Председатель Комитета: Елена Вишнякова, директор по связям общественностью En+ Group. Исполнительный секретарь: Анастасия Савельева.

«Кислород.ЛАЙФ» - блог о зеленой индустрии запущен 1 декабря 2016 года. Основная тематика – энергетика, экология и климат. В публикациях рассматриваются вопросы трансформации энергетической отрасли в низкоуглеродном контексте, развитие «зеленой» энергетики, в том числе ГЭС, пути решения экологических проблем компаний и регионов, климатические темы, а также «зеленая экономика». Основные рубрики: «Кейсы», «Вопрос недели» и «Мнения». Шеф-редактор – Попов Александр Евгеньевич, член Союза журналистов России, в 2006-2015 гг. работавший в медиахолдинге «Эксперт».

En+ Group – ведущий мировой вертикально-интегрированный производитель гидроэлектроэнергии и алюминия. Активы компании включают в себя электростанции мощностью 19,7 ГВт, более ¾ из которых приходится на ГЭС, и контрольный пакет акций второго по размеру в мире производителя алюминия ОК РУСАЛ, чьи заводы способны производить 4,2 млн тонн алюминия в год и являются основным потребителем вырабатываемой энергии. Ключевой регион работы En+ Group – Восточная Сибирь.
Компания реализует уникальную в своем роде комплексную программу защиты озера Байкал, включающую в себя не только экологические, но и культурные мероприятия; активно взаимодействует с авторитетными российскими и международными экологическими организациями, среди которых Всемирный фонд дикой природы (WWF), национальный фонд «Страна заповедная», некоммерческие партнерства «Большая Байкальская тропа» и «Защитим Байкал вместе».

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.