Комитет по СМИ Ассоциации менеджеров обсудил угрозы и возможности ботов
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Комитет по СМИ Ассоциации менеджеров обсудил угрозы и возможности ботов

7 ноября в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялось заседание Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров на тему: "Боты: угроза для репутации бизнеса или эра новых технологий для потребителей?

Социальные сети и мессенджеры давно перестали быть только средством для общения. Миллионы предприятий через свои официальные аккаунты принимают платежи и размещают рекламу. Коммуникацию с потребителями со стороны компании на данных платформах могут вести как соответствующие специалисты, так и специальные роботы — боты. В таких условиях ключевым вопросом для бизнеса остается не только поиск эффективных каналов воздействия на потребителя, но и защита своих аккаунтов от ботов, направленных на дискредитацию деятельности компании и способных нанести ей существенный ущерб.

Что должны сделать крупные игроки ритейла, FMCG-отрасли, отраслевые и бизнес-сообщества для нивелирования рисков использования новых технологических платформ и роботизированных элементов искусственного интеллекта в России? Какие максимально эффективные каналы воздействия на потребителя выбрать и как обезопасить свои собственные эккаунты от вторжения "недружественно настроенных" ботов? Можно ли защитить себя от репутационных рисков и как обернуть технологию в свою пользу? Эти и другие вопросы обсудили спикеры и участники круглого стола.

В дискуссии приняли участие:

ВАДИМ КОВАЛЁВ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциация менеджеров;

ДЕНИС ТЕРЕХОВ, управляющий партнер, агентство SNMG;

ЕЛЕНА КОННОВА, директор по корпоративным коммуникациям, компания X5 Retail Group;

МАРИНА БЕЗУГЛОВА, заместитель генерального директора, компания GfK Rus;

АНДРЕЙ ЕРМОШКИН, руководитель проектов, Интериум.

Сопредседателями Комитета по СМИ выступают ЕЛЕНА КОХАНОВСКАЯ, директор по связям с общественностью, «МТС» и АНДРЕЙ КИРПИЧНИКОВ, Директор департамента общественных связей, «Норникель».

Видеозапись дискуссии доступна по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20161107/951287881.html