Ассоциация менеджеров приняла участие в дискуссии по вопросам трансграничного образования
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Ассоциация менеджеров приняла участие в дискуссии по вопросам трансграничного образования
Юрий Праслов, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Ассоциации менеджеров, принял участие в панельной дискуссии по вопросам трансграничного образования, которая собрала представителей образовательного сообщества из 30 стран мира. Дискуссия прошла в рамках Форума Международной сети агентств по удостоверению качества в высшем образовании (INQAAHE)

Дебора Эверхарт, директор по стратегии агенства «Credential Engine», США, представила проект создания трансграничного цифрового регистра аттестаций, который позволил бы унифицировать подход к квалификациям в разных странах в интересах сближения работодателя и системы образования.

Юрий Праслов отметил актуальность инициативы, вместе с тем, подчеркнув, что важную роль в этом процессе должны играть правительства двух стран. «Реальный запрос на появления единой экосреды аттестаций, по сути, есть только у глобальных российских работодателей. Остальные идут по пути создания собственных корпоративных университетов, которые выправляют провалы между требуемыми компетенциями и тем, что может обеспечить государственная система образования», - подчеркнул Праслов.

Участниками дискуссии также стали: доктор Фабрицио Трифиро, Национальный центр аттестации Соединенного Королевства (UK NARIC), доктор Гульнар Искакова – советник по стратегическому развитию, Национальное агентство аккредитации и рейтинга
(НААР), Казахстан.

Международная сеть агентств по удостоверению качества в высшем образовании (INQAAHE) стремится укрепить и расширить платформу высшего образования в регионах. В соответствии с этим Форум INQAAHE 2020 впервые с 2000 года проводится на территории восточноевропейского региона и впервые в постсоветском пространстве. Оператором такого важного события выступает Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) при участии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.