Университет «Синергия» и Ассоциация менеджеров подписали соглашение о сотрудничестве
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Университет «Синергия» и Ассоциация менеджеров подписали соглашение о сотрудничестве
22 июня 2021 года ректор Университета «Синергия» Артём Васильев и исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания документа прошла в стенах «Синергии».

«Благодарим вас за то, что согласились принять нас в Ассоциацию менеджеров России, — произнёс Артём Васильев. — Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество по вопросам, связанным с бизнес-образованием, реализацией нацпроектов, HR-деятельностью и устойчивым развитием Арктики. «Синергия» планирует подключиться к работе тех комитетов Ассоциации, которые занимаются данными вопросами. Надеемся также, что сотрудничество с Ассоциацией поможет нам расширить взаимодействие с потенциальными работодателями для наших студентов. Мы готовы активно сотрудничать с компаниями-партнёрами Ассоциации и выстраивать образовательные программы с учётом их пожеланий и запросов».

Ректор напомнил, что «Синергия» является самым крупным частным университетом России по количеству студентов. Сегодня в вузе учится свыше 76 тысяч человек. 60% из них — это будущие менеджеры, отметил Артём Васильев.

Образование в «Синергии» основано на практике, благодаря чему 80% выпускников Университета трудоустраиваются в течение первого года после окончания обучения, а работодателям не приходится тратить финансовые и временные ресурсы на их переобучение. По словам Артёма Васильева, создание и развитие образовательных программ, основанных на практике, невозможно без сотрудничества с профессиональным сообществом.

«Мы рады, что вы решили вступить в Ассоциацию, — сказал Вячеслав Евсеев во время подписания соглашения с «Синергией». — Мы всегда стараемся вовлекать в наши боевые ряды самых активных и самых динамичных, а также способствовать развитию взаимодействия между деловым и образовательным сообществами. Мы заинтересованы в сотрудничестве с проактивными университетами, поскольку в компаниях регулярно возникает потребность повышения уровня квалификации. Мир постоянно меняется, появляются новые технологии. В таких условиях поддержание профессионального уровня управленческих команд — это важный элемент, необходимый для успешной конкуренции».

Соглашение между Университетом «Синергия» и Ассоциацией менеджеров допускает, в частности, обмен идеями, информацией и технологиями, а также проведение совместных мероприятий.

Напомним, что деятельность Ассоциации менеджеров России направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса и интеграцию в глобальную экономику. В Ассоциацию входит более 3000 профессиональных управленцев, а также около 180 компаний.