Итоговое в 2020 году заседание Комитета по экологии и охране окружающей среды Ассоциации менеджеров
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Итоговое в 2020 году заседание Комитета по экологии и охране окружающей среды Ассоциации менеджеров
22 декабря 2020 года состоится итоговое заседание Комитета по экологии и охране окружающей среды Ассоциации менеджеров на тему "Как пандемия изменила мировую экологическую повестку: Итоги 2020 в области экологии".

Время: с 16:00 до 18:00
Формат: онлайн
Регистрация: по ссылке

Пандемия коронавируса временно сместила акцент с экологической повестки, однако тема глобальных изменений климата не ушла на второй план, считают эксперты. Временное снижение выбросов в атмосферу и общее кратковременное улучшение экологии в период локдаунов будет также не задающим тренд явлением. На фоне экономического спада зеленая траектория развития все чаще рассматривается как одна из немногих возможностей для экологичного и эффективного рестарта глобальной экономики.

Переход важнейших мировых событий в области экологии и изменения климата в онлайн-формат и в этом направлении перенос COP в Глазго на 2021 год несколько снизили градус глобальной дискуссии об изменении климата, однако сама дискуссия продолжилась как на глобальном, так и на локальном уровнях. Европейский механизм трансграничного углеродного регулирования, выход США из Парижского соглашения и победа на американских президентских выборах Джо Байдена (сторонника соглашения), российский законопроект о регулировании выбросов углерода – все это элементы глобальной экологической повестки. То, какие тренды появились в 2020 году и в какое русло ушла глобальная экологическая повестка, мы обсудим в рамках совместного заседания Российского партнерства за сохранение климата и Комитета по экологии и охране окружающей среды Ассоциации менеджеров.

Модератор дискуссии:
Ольга САНАРОВА, директор департамента внешних коммуникаций, En + Group.

Участники дискуссии:

Роман ИШМУХАМЕТОВ, ассоциат, Baker McKenzie;
"Российская зеленая трансформация: достижения 2020"

Игорь КОРОТЕЦКИЙ, партнер, руководитель Группы операционных рисков и устойчивого развития, КПМГ в России и СНГ;
"Влияние коронавируса на устойчивое развитие в бизнес-секторе"

Ольга САНАРОВА, директор департамента внешних коммуникаций, En + Group;
"Подведение итогов деятельности Российского партнерства за сохранение климата в 2020 году"

Сергей ЧЕСТНОЙ, официальный представитель Русала по внешним связям, представитель Российского партнерства за сохранение климата.
"Пандемия vs. Климат: как изменилась международная повестка по вопросам изменения климата"

По вопросам участия обращайтесь к старшему менеджеру по КСО и устойчивому развитию Татьяне Гончаренко, t.goncharenko@amr.ru, +7 916-880-90-69