"Стыдящая риторика" локальных сообществ
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
"Стыдящая риторика" локальных сообществ
30 октября 2019 года в МИА «Россия сегодня» прошло заседание Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров на тему: "Когда сами мы не местные. Проблемы цифровых и аналоговых отношений с локальными сообществами".

Модераторами выступили: сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров, директор департамента общественных связей компании "Норникель" Андрей Кирпичников и сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров, заместитель генерального директора ИД "Комсомольская правда" Роман Карманов.

"Почта-банк" официально объявил о том, что стал партнером Комитета.

Локальные сообщества только начинают формироваться, их объединяет общая задача, а главной причиной создания служит, как правило, нехватка коммуникаций и доверия – так прозвучали основные тезисы дискуссии.

Роман Карманов, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров, заместитель генерального директора ИД "Комсомольская правда", коснулся проблем роста интереса читателей к публикациям, связанным с темой экологии.

Елена Вишнякова, директор по связям с общественностью группы компаний "ЭкоЛайн", проартикулировала точку зрения на взаимодействие с инфлюэнсерами по теме отходов, которая вызывает пристальное внимание общественности. По ее мнению, людям не хватает информированности и доверия, а также у экосообществ существует такая проблема, как проблема "стыдящей риторики".

Руслан Новиков, генеральный директор ИД "Аргументы и факты", поделился успешным
кейсом медиахолдинга под названием «Народная приемная». «В Челябинске, где экологические проблемы сильно обострены и совсем недавно доходило до столкновений, активисты локальных сообществ, зная о том, что у «АиФ» существует такой инструмент, обращаются к нам за проведением пресс-конференций и круглых столов с властью на нашей площадке», - прокомментировал Новиков. - Взаимодействие локальных сообществ, сми и власти – наиболее эффективный инструмент, потому что от вопросов и ответов не увильнуть».

В деловом событии также приняли участие директор по коммуникациям и связям с общественностью МИА "Россия сегодня" Петр Лидов-Петровский; вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью Олег Полетаев; консультант по стратегическим коммуникациям Сергей Скрипников.

Видео заседания по ссылке -
http://pressmia.ru/pressclub/20191030/952529337.html