Ассоциация менеджеров открыла прием заявок на XVIII конкурс «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее»
Стартовал прием заявок на участие в XVIII Всероссийском конкурсе «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее». Его цель – выявление и распространение лучших практик российских компаний, осуществляющих социальные инвестиции и реализующих инновационные проекты в области ESG и устойчивого развития. Комплексный проект Ассоциации менеджеров включает в себя конкурс и одноименный форум, в рамках которого ведущие эксперты делятся своим опытом построения ответственного бизнеса.
В этом году жюри конкурса «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее» рассмотрит проекты в области экологии, управления человеческими ресурсами, устойчивого туризма, развития территорий, здорового образа жизни, образования молодежи и создания общества равных возможностей. Экспертный совет определит победителей в 11 основных номинациях, а также обладателя высшей награды конкурса — Гран-при. Заявки будут приниматься до 28 мая.
«На примере проекта «Дело в людях» мы видим, что несмотря ни на какие обстоятельства ESG и корпоративная социальная ответственность остаются одними из основных векторов развития российского бизнеса. Каждый год наш конкурс прирастает не только новыми участниками, но и новыми, направленными на решение многомерных задач проектами. Следуя трендам ESG-сообщества и запросу рынка, в прошлом году мы ввели сразу четыре новые номинации. Одна из них — ESG-старт, которая ярко продемонстрировала, что компании даже с небольшим объемом бизнеса способны реализовать сильные вовлекающие проекты и добиваться признания бизнес-сообщества наравне с крупными корпорациями. Надеемся увидеть в этом году в данной номинации, как и в других, еще больше интересных и уникальных практик», — подчеркнул Вячеслав Евсеев, исполнительный директор Ассоциации менеджеров.
В числе номинаций конкурса в 2025 году: «Поколение будущего», «ESG-трансформация», «ESG-старт», «Устойчивый туризм», «Создание общества равных возможностей», «Экологическая эффективность», «ESG-коммуникации» и другие.
Торжественное награждение победителей в 11 конкурсных номинациях, а также присуждение высшей награды конкурса Гран-при состоится осенью 2025 года в рамках форума «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее».
Конкурс «Дело в людях»проводится с 2008 года. За время реализации конкурса свои лучшие кейсы и практики представили более 800 компаний среднего и крупного бизнеса. Это масштабные проекты в области здравоохранения, поддержки персонала, развития местных сообществ, инклюзии, сопровождаемого трудоустройства, социального благополучия, создания общества равных возможностей, развития регионов присутствия, здравоохранения.
Проект позволил создать целое сообщество представителей российского бизнеса, для которых приоритетным фактором успешного функционирования компании в современных условиях являются ее нематериальные активы – сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация.
Партнеры проекта «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее»:
- Генеральное информационное агентство: РИА Новости
- Генеральный мультимедийный партнер: Русская Медиагруппа
- Федеральный партнер: ФедералПресс
- Генеральный радиопартнер: Business FM
- Генеральный отраслевой партнер: Агентство социальной информации
- Генеральный информационный партнер: РГ Медиа
- Официальный партнер: Rambler&Co
- Стратегический информационный партнер: АЭИ «Прайм»
- Официальный партнер форума и конкурса: NEWS.ru
- Стратегический мультимедийный партнер: LIFE
- Онлайн бизнес-канал: WBC Media
- Мультимедийный информационный партнер: Вечерняя Москва
Информационные партнеры: Медиапроект «Сноб», Русбейс, ESG Media, Экоград, Ресурсный центр новых медиа, Spark.ru, Бизнес и Общество, Bankiros, PRO КАЧЕСТВО, Ассоциация туроператоров России (АТОР), Intercomm.media, Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ), Ассоциация консультантов по подбору персонала (АКПП), Buying Business Travel Russia, Музей темноты, Nornickel ESG Insights, Ассоциация Российских Digital Агентств (ARDA), консалтинговое агентство ESG Consulting, EcoStandard.journal, «Экологичные мероприятия», Все дело в ESG, HRафиша, ШЭР / Шеринг. Экология. Рациональность, (не) типичный HR, Отдел кадров, HR-мудрость, HRnumbers, ESG club, Brands Lovers, Global Hospitality Club, Russian Hospitality Awards, Экологическое движение «Раздельный сбор».
Справка о компании:
Ассоциация менеджеров – ведущее межотраслевое деловое объединение в России. На сегодня в него входят топ-менеджеры из более чем 200 компаний из разных сфер бизнеса. Организация учреждена в 1999 году. За годы работы зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством компаний, обществом и властью.