Члены Ассоциации менеджеров приняли участие в специальном показе выставки «Придумано и сделано в России»
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Члены Ассоциации менеджеров приняли участие в специальном показе выставки  «Придумано и сделано в России»
22 декабря 2022 года в рамках «АМ-клуба» члены Ассоциации менеджеров посетили Всероссийский музей декоративного искусства.

Гости совершили экскурсию и ознакомились с лучшими образцами российского предметного дизайна, вошедших в шорт-лист III конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России», официальным партнером которого выступает компания «НафтаГаз».

Уникальная выставка содержит 215 экспонатов – предметов мебели, предметов интерьера, текстиля и посуды, выполненных из бетона, стекла, переработанного картона, пластика и других материалов. Около тысячи дизайнеров из 84 городов России представили свои творения компетентному жюри, в состав которого вошли директора и эксперты из ведущих музеев России.

Конкурс проводился в трёх номинациях: «Промышленный дизайн» (куратор дизайн-продюсер Алиса Бурмистрова), «Студийный дизайн» (куратор искусствовед Марина Ширская), номинация «Молодежная» (куратор преподаватель академии имени Штиглица Наталья Дзембак).

Все посетители смогли отдать свой голос за понравившуюся работу на сайте конкурса, итоги которого будут подведены 2 февраля 2023 года.

Впервые конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России» прошёл в 2018 году. Тогда было подано 466 заявок из 23 городов России. Второй конкурс, состоявшийся в 2020 году, привлек в два раза больше участников: организаторы получили 1122 заявки из 96 городов. В разные годы в состав жюри биеннале входили российские ведущие специалисты и эксперты в сфере дизайна, а также директора музеев дизайна Европы.