Corteos Platform стал членом Ассоциации менеджеров.
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Corteos Platform стал членом Ассоциации менеджеров.

Corteos Platform-Enterprise – продукт №1 на рынке делового туризма в России и первая в мире открытая платформа для создания business travel tech решений. Это система управления деловыми поездками, которая автоматизирует процесс взаимодействия между туристическими агентствами и организациями (корпоративными клиентами).

Компания «Кортеос» является разработчиком программного обеспечения, с помощью которого корпоративные клиенты планируют деловые поездки. Решение интегрировано с системами бронирования авиа- и железнодорожных билетов, отелей, трансферов и других услуг. Помимо интерфейсов бронирования, Corteos включает в себя широкий функционал. Система позволяет:

– самостоятельно бронировать и оформлять услуги для поездок (авиа, ж/д, отели и др.);

– эффективно управлять деловыми поездками сотрудников;

– настраивать и контролировать соблюдение тревел-политики;

– автоматизировать внутренний процесс согласования поездок;

– самостоятельно формировать отчеты по заказанным услугам;

– применять коды аналитики (кост-центры и др.);

– бюджетировать;

– применять трехсторонние соглашения с авиакомпаниями и отелями.

Corteos Platform – бенефициар импортозамещения!

Мы заменяем модули: SAP Travel Management (заявки на командировки, согласование и пр.) и SAP Concur (сервис онлайн-бронирования и expense management).

Система распространяется по модели PaaS или on premise, открытый код позволяет обеспечить независимость не только от travel-агентства, но и от разработчика решения, в том числе и от Corteos.

Открытая платформа позволяет разработчикам на стороне корпоративного клиента менять и расширять логику работы системы, подключать новых поставщиков или менять интерфейсы при помощи создания расширений.

Расширения называются "Моды" и их можно разработать с использованием технологий ASP.NET и vue.js самостоятельно или с помощью сторонних разработчиков.

Преимущества открытой платформы CORTEOS для партнеров и заказчиков:

1.  Возможность создания специализированных решений под разные отрасли экономики (энергетика, металлургия, финансы, телеком, ритейл и т.д.) 

- Из-за специфики деятельности в различных индустриях необходима адаптация продукта под конкретные отраслевые задачи (например, вахты для добывающих отраслей или релокации для ритейла), для этого создаются специальные модификации на базе открытой платформы (по аналогии с конфигурациями 1С).

Для этого процесса ключевым преимуществами открытой платформы является то, что:

- Различные индустриальные решения не зависят друг от друга

- Они развиваются автономными центрами компетенций с мощной специализацией внутри выбранной индустрии

2. Разработка индивидуальных решений силами заказчика или его интеграторов на базе платформы Corteos

- По аналогии со специализированными решениями, платформа (как и 1С или SAP) позволяет создавать на своей базе индивидуальные решения, интегрируемые на различном уровне с любыми уже существующими решениями на стороне заказчика

3.  Теоретически неограниченный функционал (возможность доработки компонент системы под требования любого бизнеса)

- В отличие от классических систем онлайн-бронирования, которые широко представлены на рынке, платформенное решение не имеет жестких функциональных ограничений и на его базе могут быть построены любые, в том числе и не чисто туристические решения под запрос индустрии или конкретного заказчика (например, импортозамещение Lotus для транспортного департамента PwC Russia)

4.  Размещение в инфраструктуре клиента для обеспечения любых требований информационной безопасности

- В настоящее время все российские решения распространяются исключительно по модели SaaS, тогда как Кортеос может использоваться и как PaaS, и как OnPremise решение. В последнем случае специалисты ИБ на стороне клиента имеют полный доступ к системе и могут использовать все принятые в компании механизмы обеспечения безопасности персональных данных и конфиденциальной информации

Компания в цифрах:

•  7 200 бронирований в день

•  18 660 рублей - средний чек за travel услугу

•  11 500 компаний в системе

•  30% - среднегодовой рост

•  40+ агентств делового туризма

•  30+ консолидаторов


Узнать больше о компании, стать клиентом или партнером