ФинТех. Новые модели потребления и продвижения финансовых услуг
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
ФинТех. Новые модели потребления и продвижения финансовых услуг
19 июня 2020 года состоится заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации менеджеров на тему "ФинТех. Новые модели потребления и продвижения финансовых услуг".

Регистрация - https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZ0sdeyhrz0iEtfK0RXeJ71v4K6wht5j2dq0

Цифровая трансформация бизнеса происходит быстрыми темпами, что, в свою очередь, формирует новые потребности людей и меняет привычные модели потребления услуг, продвижение которых все больше основывается на аналитике больших данных, автоматизации процессов взаимодействия продавцов и потребителей, интернете вещей, дополненной реальности и многих других инновациях. Несомненно, что динамику технологического прогресса задает развитие Искусственного Интеллекта (ИИ), который становится все более «умным» и заменяет людей во многих областях сервиса.

Финансовая индустрия одна из первых подхватила тренд на внедрение ИИ, что стимулирует как формирование новых потребностей у клиентов в сферах платежей, банковского обслуживания, кредитования, инвестирования и страхования, так и высокую конкуренцию или партнерство в отрасли между традиционными финансовыми институтами и новыми технологическими стартапами.

В результате мы наблюдаем, как крупные банки повсеместно сокращают количество отделений, а любые услуги можно получить без вовлечения человека: онлайн-платежи, кредитование, покупка акций, облигаций и паев, краудфандинг и алгоритмизация биржевой торговли. Сервис все чаще осуществляется с использованием роботов, большинство операций в онлайн банкинге переведено на ИИ, а аналитика Big Data позволяет предсказывать поведение человека, чтобы вовремя предложить ему актуальную услугу или продукт еще до того, как он об этом подумал.

Куда дальше будет двигаться FinTech и какое влияние оказывать на бизнес, общество и жизнь людей?

Мы пригласили к дискуссии экспертов в сфере диджитализации финансов, чтобы обсудить дальнейшее развитие цифровизации отрасли.

Спикеры мероприятия:
  • Владимир СТАСЕВИЧ, руководитель кластера Daily Banking, МТС Банка;
  • Сергей ЛУКАШКИН, директор по цифровой трансформации ДИТ ВТБ;
  • Никита РАХМАНИНОВ, руководитель блока развития бизнеса, УК "Система Капитал";
  • Олег ШИБАНОВ, профессор финансов, директор центра исследований финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ;

Модераторы дискуссии: сопредседатели Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации менеджеров, Артем ЗАСУРСКИЙ, вице-президент по стратегии, АФК Система, и Марина БЕЗУГЛОВА, Исполнительный директор, Ipsos.

Генеральный партнер комитета: АФК Система