Концепция умного города в России: текущее состояние и будущие вызовы
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Концепция умного города в России: текущее состояние и будущие вызовы
12 ноября 2019 года состоится заседание Комитета по диджитализации при поддержке Комитета по недвижимости и строительству Франко-российской торгово-промышленной палаты на тему "Концепция умного города в России: текущее состояние и будущие вызовы".

В качестве спикера выступит Морис Леруа, бывший министр по делам городов Франции, советник заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, один из руководителей проекта «Большая Москва» (Мосинжпроект). Г-н Леруа курирует вопросы взаимодействия с потенциальными иностранными партнерами и развитие вышеуказанного проекта.

14 ноября 2010 года г-н Леруа получил портфель министра по делам городов в третьем правительстве Франсуа Фийона.

Морис Леруа поддерживал Национальный план городской реновации, принятый в 2003 году и осуществляемый специальным агентством ANRU (на период министерства Леруа пришёлся второй этап этой программы). Кроме того, добился продления на два года (до 2014) программы развития городских зон свободной торговли (zones franches urbaines, ZFU) — разновидности «чувствительных городских зон» (ZUS) в депрессивных районах.

Регистрация обязательна и действительна только после подтверждения - https://www.ccifr.ru/event/zasedanie-komiteta-po-didzhitalizatsii-3/

Время проведения: 10:00 - 11:30
Место проведения: офис CCI France Russie, г. Москва, Милютинский переулок, дом 10, стр. 1

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу comites@ccifr.ru