Практики нефинансовой отчетности для быстрорастущих компаний
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Практики нефинансовой отчетности для быстрорастущих компаний
5 марта 2021 года состоится круглый стол по теме "Практики нефинансовой отчетности для быстрорастущих компаний".

Время проведения: с 11.00 до 13.00
Место проведения: Общественная палата РФ (возможность подключения спикеров по zoom)
Регистрация обязательна: по ссылке

На протяжении нескольких лет тенденцией, касающейся принципов ведения бизнеса, является его социализация. Социальные цели в процессе ведения бизнеса по степени важности становятся на уровень, сопоставимый с целями финансовыми. Показатели, описывающие влияние на окружающую природную и социальную среду, встраиваются в систему управления компаниями с такой же степенью приоритетности, что финансово-производственные показатели.

Вопросы к обсуждению:
  • Какие практики нефинансовой отчетности для быстрорастущих компаний существуют?
  • Как меняется раскрытие российскими компаниями информации о своей деятельности?

В рамках мероприятия будет представлен отчет об устойчивом развитии компании BIOCAD 2019/2020, миссия которой заключается в улучшении и продлении жизни людей посредством предоставления эффективных, безопасных и доступных комплексных решений в области лекарственного обеспечения – тесно связана с целью устойчивого развития ООН «Хорошее здоровье и благополучие для всех». В нефинансовой отчетности раскрывается информация о стратегии, принципах деловой этики, собственных подходах к развитию биотехнологий, процессах подготовки научных кадров и создания инновационных препаратов. В фокусе особого внимания – повышение доступности высокоэффективной медицинской помощи и снижение воздействия на окружающую среду. Это первый отчет BIOCAD, подготовленный в соответствии с требованиями и рекомендациями международных стандартов отчетности в области устойчивого развития GRI Standards и второй нефинансовый отчет компании.

Участники дискуссии обсудят изменения, которые компании вносят в КСО-программы в существующих реалиях, поделятся опытом раскрытия нефинансовой отчетности в соответствии с требованиями и рекомендациями международных стандартов.

Модератор дискуссии: Вадим КОВАЛЁВ, первый заместитель исполнительного директора, Ассоциация менеджеров

По вопросам участия обращайтесь к старшему менеджеру по КСО и устойчивому развитию Татьяне Гончаренко, t.goncharenko@amr.ru, +7 916-880-90-69