Прием заявок на участие в проекте "Героям - быть!" продлится до 30 сентября
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Прием заявок на участие в проекте  "Героям - быть!" продлится до 30 сентября
До 30 сентября 2020 года идет прием заявок на участие во Всероссийском проекте в области социальной ответственности «Героям – быть!».

Организатор проекта - АНО Центр социальных проектов «Быть человеком». Ассоциация менеджеров - информационный партнер.

После завершения приема заявок стартует народное онлайн-голосование, по результатам которого будет сформирован шорт-лист. Победителей проекта традиционно выберет авторитетное жюри. Церемония награждения состоится в конце 2020 года.
В 2020 году проект проводится шестой раз. «Героям – быть!» - инициатива, направленная на привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганду социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены по 7 основным номинациям:
«От сердца к сердцу» - волонтерская деятельность,
«Спасательный круг» - подвиг ради спасения жизни,
«Оберегая планету» - деятельность в области охраны окружающей среды,
«Быть человеком» - подвиг, совершаемый в течение всей жизни,
«Всегда в сердце» - военно-патриотическая работа,
«Вирус добра» - для фондов и некоммерческих организаций,
«Команда героев» - лучший социальный проект компании промышленного сектора РФ.

Номинантами проекта могут стать сотрудники предприятий промышленного сектора, совершившие общественно значимые поступки, спасшие жизни других людей, занимающиеся волонтерством, патриотическим воспитанием молодежи, вопросами экологии и ответственного отношения к окружающей среде. Традиционно организована номинация для фондов и некоммерческих организаций.

Напомним, «Героям – быть!» проводится с 2015 года. За это время было награждено свыше 100 героев от 43 предприятий, получено более 500 заявок из 65 регионов России.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимых поступков, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку, труду, семье и государству в целом.
ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».
Генеральный партнер инициативы – Группа компаний «ЛокоТех».