Ассоциация Менеджеров объявляет об итогах выборов председателей или сопредседателей комитетов и отраслевых комиссий деловой организации и поздравляет победителей!

1. Комитет по информационным технологиям:
Павел ГОНТАРЕВ, управляющий директор Mail.ru Group Цифровые технологии;

2. Комитет по корпоративной социальной ответственности #КСО:
Ирина БАХТИНА, вице-президент по корпоративным отношениям Unilever в странах Северной Африки, Ближнего Востока, Турции, Израиле, Иране, России, Украине, Беларуси;

3. Комитет по корпоративному управлению и инвестициям:
Игорь БЕЛИКОВ, директор, Российский институт директоров;

4. Комитет по корпоративным финансам и рынка капитала:
Максим ЛАПИН, член правления, финансовый директор, Московская Биржа;

5. Комитет по маркетингу и корпоративной стратегии:
Марина БЕЗУГЛОВА, исполнительный директор, Ipsos in Russia;
Артем ЗАСУРСКИЙ, вице-президент по стратегии, АФК "Система";
_____
6. Комитет по внутрикорпоративным коммуникациям:
Александр ЦЫПКИН, консультант по стратегическим коммуникациям, публицист, писатель.
_____
7. Комитет по экологии и охране окружающей среды:
Татьяна ДРАЧУК, директор по связям с общественностью, En+ Group;
Ольга САНАРОВА, директор департамента общественных связей, РУСАЛ и его команда;

8. Комитет по бизнес-этике:
Ирина АНТЮШИНА, руководитель отдела по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям, Unilever в России, Украине и Беларуси;

9. Отраслевая комиссия по развитию спортивной индустрии:
Андрей БАРАННИКОВ, генеральный директор, SPN Communications;
Антон МУРАВЬЁВ, директор департамента по развитию общественных связей, Интеррос;

10. Отраслевая комиссия по гостиничному бизнесу и туризму:
Инна ПЕХОВА, вице-президент, Национальный Туристический Союз;
Ольга ФИЛИПЕНКОВА, директор по стратегическому развитию, Курорт Красная Поляна

11. Комитет по женскому лидерству:
Раиса ПОЛЯКОВА, генеральный директор KFC в России и СНГ, Yum! Brands;

12. Комитет по человеческим ресурсам:
Глеб ЕРМАКОВ, вице-президент, руководитель департамента по работе с персоналом, Банк ВТБ;

13. Комитет по отношениям с органами власти:
Алексей ТОРГОВ, заместитель генерального директора по работе с органами государственной власти, BIOCAD;

14. Комитет по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом:
Алексей ТЕТЕРЮК, руководитель направления поддержки внешнеэкономической деятельности, BIOCAD;

15. Комитет по СМИ и информационной политике:
Роман КАРМАНОВ, заместитель генерального директора, Комсомольская правда;
Андрей КИРПИЧНИКОВ, директор департамента общественных связей, Nornickel;

16. Комитет по правовому обеспечению бизнеса:
Оксана МАЗУНИНА, начальник юридического управления, Атомэнергомаш;
Алексей САПОЖНИКОВ, партнёр, руководитель отдела трудового и миграционного права, реструктуризация, Rödl & Partner;

17. Отраслевая комиссия по образованию:
Валерий КАТЬКАЛО, первый проректор, декан факультета бизнеса и менеджмента, НИУ ВШЭ.