О сотрудничестве научного сообщества, бизнеса и государства в области защиты окружающей среды
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
О сотрудничестве научного сообщества, бизнеса и государства в области защиты окружающей среды
30 мая 2019 года состоится заседание Комитета по экологии и охране окружающей среды Ассоциации Менеджеров на тему «Современные практики и особенности сотрудничества научного сообщества, бизнеса и государства в области защиты окружающей среды».

Человечество сегодня сталкивается с поистине глобальными вызовами в области экологической безопасности. Изменение климата, сокращение биоразнообразия, рост потребления природных ресурсов, и одновременно, устрашающий рост отходов, загрязнение воды и воздуха, деградация почв. Проблемы действительно глобального масштаба и решить их можно только объединенными усилиями общества, бизнеса и государства. В настоящее время в России взаимодействие бизнеса и органов государственной власти не всегда дает оптимальный результат, а растущие экологические требования к бизнесу иногда разбиваются о производственную базу, созданную еще в прошлом веке.

Главная тема этой сессии – обсуждение реальных кейсов взаимодействия бизнеса, государства и НКО, а также дискуссия об особенностях такого взаимодействия для выработки решений, в каком направлении нужно совместно двигаться дальше и как скорректировать эти шаги.

Модераторы:
Татьяна ДРАЧУК, директор по связям с общественностью En+ Group, сопредседатель комитета по экологии и охране окружающей среды;
Ольга САНАРОВА, директор департамента общественных связей ОК РУСАЛ, сопредседатель комитета по экологии и охране окружающей среды.


К участию в дискуссии приглашены:

  • Владимир БЕРДИН, заместитель исполнительного директора АНО «Международный центр устойчивого энергетического развития» под эгидой ЮНЕСКО;
  • Алексей КОКОРИН, директор программы «Климат и энергетика» WWF;
  • Владимир МАКСИМОВ, начальник отдела по вопросам экологии и использования природных ресурсов Министерства экономического развития РФ;
  • Юрий МАКСИМЕНКО, заместитель председателя комитета РСПП по экологии и природопользованию;
  • Анна СТРЕЖНЕВА, к.ю.н., Старший юрист PwC Legal;
  • Иван РЕБРИК, директор деппартамента по экологии охране труда и промышленной безопасности "Русал";
  • Михаил ЮЛКИН, директор ЦЭИ.



Место проведения:

г. Москва, "БЦ Белая площадь", ул. Бутырский Вал, д. 10, 10 этаж (конференц-зал PwC).

Время проведения: 15.30 — 18.00

Начало регистрации: 15:00

Регистрация - здесь!

При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру департамента стратегических коммуникаций Чирковой Ольге по телефону по +7 (495) 902-52-32 доб. 5005 или электронной почте o.chirkova@amr.ru.