Бизнес-регата «Ведомости» пройдет с участием Ассоциации менеджеров
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
17 июня и 12 августа 2023 года в акваториях Кронштадта и Москвы состоятся новые этапы бизнес-регаты «Ведомости» при участии команды Ассоциации менеджеров.

Береговая программа регаты в городе Кронштадте пройдет на территории «Острова фортов» – первого и самого большого в России парка, посвященного Военно-Морскому Флоту. Событие включено в спортивную программу 26-го Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ). Бизнес-регата в Москве состоится 12 августа 2023 года, соревнования пройдут в яхт-клубе «Royal Yacht Club», расположенном на территории Водного стадиона в акватории Химкинского водохранилища.

В спортивных мероприятиях примут участие 24 корпоративные команды – представители деловых кругов самых разных сфер деятельности проверят свои лидерские качества в неформальной обстановке.

«Сегодня в бизнесе, как и в парусном спорте, возрастает роль слаженной работы команды, а на первый план выходит умение слышать партнера, принимать сложные решения в ситуации неопределенности, идти на риск. Ассоциация менеджеров впервые выступает участником такого важного и престижного проекта, как бизнес-регата «Ведомости». Считаем событие очень полезным для российского делового сообщества, ведь оно объединяет самых активных профессионалов из разных сфер бизнеса, а энергия состязания и спортивный драйв способствуют эффективному нетворкингу», – исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.

«Мы очень рады новым экипажам в бизнес -регате «Ведомости», которая является не только спортивным состязанием, но и уникальной возможностью позиционировать бренд компаний, расширить деловые связи. Наши парусные гонки – это активные выходные в духе спортивного соперничества. Кроме того, регата «Ведомости» даёт возможность познакомиться со многими речными и морскими акваториями страны. В этом сезоне мы уже были в Сочи и Саратове. Впереди Кронштадт, Нижний Новгород и Владивосток. Уверен, что команда Ассоциации менеджеров быстро освоится в нашем клубе и совсем скоро сможет подняться на пьедестал победителей одного из этапов, а может и всего сезона», – отметил генеральный директор АО «Бизнес Ньюс Медиа», издатель деловой газеты «Ведомости» Михаил Нелюбин.

Деловое издание «Ведомости» возродило ежегодные бизнес-регаты в 2021 году. В сезона 2022 в парусных гонках приняли участие уже 37 корпоративных команд и более 230 яхтсменов со всей России. Главными целями проведения бизнес-регаты «Ведомости» являются популяризация любительского парусного спорта, привлечение внимания к развитию береговой структуры как одного из факторов внутреннего туризма, а также налаживание новых деловых контактов и партнерств для ее участников.

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.
Деловое издание «Ведомости», издатель АО «Бизнес Ньюс Медиа», уже более 23 лет подтверждает свой безусловный авторитет на рынке ведущих экономических и бизнес медиа России. «Ведомости» — это оперативные и достоверные новости компаний и рынков, которые позволяют выработать собственное суждение по всем отраслям экономики и бизнес-процессам, развитию макроэкономики, влиянию на них политических факторов, это объективная и актуальная аналитическая информация для принятия управленческих решений.