Настоящее и будущее цифрового здравоохранения
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Настоящее и будущее цифрового здравоохранения
28 сентября 2018 года состоится заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии на тему: «Настоящее и будущее цифрового здравоохранения».

Технологизация жизни не обошла стороной здравоохранение, и сегодня Digital Health (Цифровое Здравоохранение) - это растущий глобальный тренд, набирающий обороты и в нашей стране. Цифровое Здравоохранение, куда ежегодно инвестируют средства IT сектор, страховые компании, фармацевтические корпорации, государство, становится междисциплинарной отраслью, где пересекаются интересы самых разных игроков рынка и общества.

Для пациента развитие цифрового здравоохранения будет вести к повышению доступности медицинских услуг, а также способствовать развитию персонализированной терапии, улучшению диагностики и повышению профилактической направленности здравоохранения.

В России с 1 января 2018 года вступил в силу «закон о телемедицине» (Документ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационно-телекоммуникационных технологий и введения электронных форм документов в сфере здравоохранения»), что открыло много возможностей для развития дистанционного канала врач-пациент.

На заседании мы поговорим о текущем состоянии цифрового здравоохранения, барьерах и возможностях: что принесет развитие нового сектора бизнесу, обществу и пациенту. К дискуссии приглашены представители бизнеса и здравоохранения.

Спикеры мероприятия:
• Александр Колчин, руководитель направления eHealth, МТС;
• Адель Вафин, и.о. Медицинского директора ГК МЕДСИ;
• Анастасия Аширова, координатор IT-проектов компании, Bayer;
• Лариса Попович, директор Института экономики здравоохранения, ВШЭ.

Модератор дискуссии  - Марина Безуглова, генеральный директор GFK Rus, председатель Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации менеджеров.

Место проведения: г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 16, КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне.

Время проведения: 11:00 – 13.30

Регистрация обязательна: https://amrcommunity.timepad.ru/event/804459/

Партнер мероприятия: АФК "Система"

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру департамента стратегических коммуникаций Екатерине Барахта по телефону (495) 902-52-32 или электронной почте e.barakhta@amr.ru.