Что такое национальные проекты и что с ними происходит сегодня?
Ассоциация менеджеров России
Контактный телефон
+7 (495) 902-52-32
Что такое национальные проекты и что с ними происходит сегодня?
28 сентября 2020 года состоится первое заседание Комиссии по участию бизнеса в реализации национальных проектов Ассоциации менеджеров на тему: «Что такое национальные проекты и что с ними происходит сегодня?».

Событие пройдет в эфире программы «[не]фантастика» на радио «Комсомольская правда» с 16:00 до 17:00.

Согласно указу Президента России (от 07.06.2018 г.) Правительством были разработаны специальные национальные проекты, которые направлены на двенадцать основных направлений развития нашей страны до 2024 года. Основной целью проектов является улучшение социальной и экономической ситуации в РФ, а также повышение комфортных условий, качества жизни и возможностей реализации для всех граждан. Несмотря на то, что нацпроекты напрямую влияют на уровень жизни населения, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), только 2% опрошенных хорошо знакомы с национальными проектами.

Пандемия внесла коррективы в национальные приоритеты страны. 21 июля 2020 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Указ № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», который предусматривает внесение изменений в пять направлений нацпроектов. Особенно важным в данных реалиях становится участие бизнес-сообщества в реализации национальных проектов для достижения положительных результатов развития страны. Также возникают предложения о привлечении активных граждан в принятие решений по нацпроектам.

В ходе прямого эфира на радио «Комсомольская правда» эксперты обсудят следующие вопросы:
• Что сейчас происходит с национальными проектами? Как они повлияют на нашу жизнь?
• Какова роль бизнеса в реализации национальных проектов? Нужно ли вовлекать граждан в их реализацию?
• Какие основные причины переноса реализации пяти направлений национальных проектов? Пандемия всему виной или есть другие проблемы?

Модератор:
Владимир ТОРИН, председатель Комиссии по участию бизнеса в реализации национальных проектов Ассоциации менеджеров; Директор департамента общественных связей и коммуникаций минерально-химической компании «Еврохим».

К участию в дискуссии приглашены:
• Юлия ГРЯЗНОВА, аналитик, АНО «Национальные приоритеты»;
• Сергей ГРЕБЕННИКОВ, директор, РОЦИТ;
• Кирилл РОДИН, директор по работе с органами государственной власти, ВЦИОМ.